26-й тур «Экстра-Лиги». Обзор тура

Вторая подряд ничья «Локомотива», крупные победы «ЛТК» и «Урагана»

Состоялся 26-й тур футзальной «Экстра-Лиги»: «Локомотив» во втором матче подряд потерял очки сыграв вничью с «Енакиевцем», а «ЛТК» и «Ураган» одержали разгромные домашние победы.

«Локомотив» (Харьков) - «Енакиевец» (Енакиево) - 1:1

«Локомотив» уже второй матч подряд заканчивает вничью 1:1, чем ставит под угрозу лидерство в турнирной таблице. Открыть счет в первом тайме «Локомотив» удалось лишь после розыгрыша углового - отличился Александр Сорокин. Второй тайм подарил еще больше атак «Локомотива», но и гости с поражением были не согласны. Отыграться удалось на 32-й минуте, когда Замятин пробил мимо голкипера. Ситуацию на последних секундах не изменил даже выход дополнительных полевых игроков у хозяев площадке.

«Ураган» (Ивано-Франковск) - «Спортлидер +» (Хмельницкий) - 6:3

Довольно легко свои три пункта взял «Ураган», тем более, что ничья в Харькове добавила мотивации команде, теперь вполне может рассчитывать на первое место. Хозяевам понадобилось всего 10 минут, чтобы обеспечить себе преимущество в два мяча - над этим поработали Кондратов и Рониньо. Гости получили гол от Валенко, который за 5 минут оформил дубль. Впрочем счет не выглядел совсем разгромным, ведь «Спортлидер» за это время успел отыграть два мяча. Оптимизма такой факт особенно не добавил, потому что за 30 секунд Семерка отличился дважды. Последнее слово все же было за гостями - Цой отправил мяч в пустые ворота.

«ЛТК» (Луганск) - «Кардинал-Ровно» (Ровно) - 8:2

В матче в Луганске «ЛТК» довольно уверенно переиграл гостей из Ровно. «ЛТК» с первых минут устроил «Кардинал» настоящее нашествие на их ворота, и, наконец, Рось сумел открыть счет. По состоянию на середину первой половины игры «Кардинал» еще пытался исправить ситуацию, а Черниенко даже сравнял счет, но до перерыва команда все же пропустила еще дважды. Голы «ЛТК» забивал на любой вкус, но львиная доля мячей все же залетала в пустые ворота, а «Кардинал» все никак не мог подобрать ключ к воротам хозяев. В результате - «ЛТК» повторил свой собственный рекорд этого розыгрыша, который был установлен в 10 туре - сразу три игрока команды записали в свой актив по два гола.